9.00 - 17.00
Нужен ли отдых ногтям
Нужен ли отдых ногтям? Среди девушек бытует мнение, что ногтям нужен перерыв или отдых между покрытиями гель-лаком, чтобы ногти «подышали» Так ли это на самом деле ??? Сейчас все разберём 😊 Поехали ❤️❤️ Если кратко, то нет, перерыв от гель-лака ногтям не нужен. И вот почему: 👉🏻 Ногти не способны дышать, так как являются ороговевшей частью кожи. 👉🏻 Клетки ногтя не живые. 👉🏻 Живая часть ногтя находится под кутикулой и называется «МАТРИКС» 👉🏻Питание ногтей, рост и формирование происходит в области под кутикулой( которую рекомендуется обогащать питательными веществами, путем втирание маслом для кутикулы, после выполнения маникюра. 👉🏻 Поэтому ни от лака, ни от гель-лака отдых ногтям не нужен. При условии, что покрытие и его снятие выполняется правильной технологией!

Комментарии

Написать комментарий